Информатика

В школах предмет "информатика" введён уже давно. Однако его реализация несколько хромает - очень много лекций, мало практики и отработки знаний. Не всем детям нравится такой подход, и информатика редко входит в перечень любимых предметов школьников.

Но можно и по-другому! Программирование - это в первую очередь решение поставленной задачи. Когда человек ищет решение, он обязательно берет во внимание все знания, которые у него есть (систематизация). Если есть ошибка, то её нужно найти - это анализ результата.

Как видите, программирование развивает мозг ничуть не хуже математики

В школе "Подсолнух" дети учатся не только взаимодействию с программами, но и 3D моделированию. В современном мире творческий ребёнок только скажет "Спасибо!" за такой опыт, ведь такой навык будет хорошим бонусом при выборе будущей профессии!