Почитаем?

ПОЧИТАЕМ?

Часто родители задаются вопросом: "Как сделать так, чтобы мой ребёнок читал больше?". На сегодняшний день существует много советов: читайте вместе, подавайте пример, по 10 минут в день, по 30 страниц в день и т.д. Но если читать не интересно и не понятно, то и продолжать желания не останется.

Как выбрать интересную книжку, да ещё и с хорошим сюжетом? К сожалению, произведения, которые нравились родителям, дети читать отказываются. Стиль повествования, используемые слова, а также сюжет для нового поколения часто уже не актуален. Если выбирать что-то из новой литературы, есть риск найти книгу со странными посылами, которые не одобрят взрослые.

Конечно, есть и классика, которую дети любого поколения прочитают не отрываясь. Мы собрали для вас несколько книг новых авторов и классиков, которые полюбились многим взрослым и их ребятам:

"Денискины рассказы", Виктор Драгунский

"Тайник в доме художника", Тамара Михеева

"Белый клык", Джек Лондон

"Как приручить дракона", Крессида Коуэлл

"Время всегда хорошее", Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак

"Мальчик со шпагой", Владислав Крапивин

Книги учат не только красиво говорить, но и анализировать. Они учат сопереживать героям, показывают разные ситуации под другим углом, доносят разные идеи до ребят тем языком, который им понятен. Читайте с удовольствием!

А какие книги были у вас любимыми, делитесь в комментариях