История ученика

Часто родители воспитанников детского сада "Подсолнух" решают продолжить обучение ребёнка в нашей школе. Качество обучения, любовь к детям, внимание к каждому ребёнку - это все не пустые слова для наших педагогов. Это и нравится в "Подсолнухе" родителям и их детям.

Детский сад "Подсолнух" работает уже 14 лет. В 2015 году маленький Артём стал выпускником - он закончил детский сад и отправился в обычную школу. Спустя пару лет открылась наша школа, и родители Артёма с радостью перешли к нам, потому что знали, что знания приумножат, помогут найти таланты и раскрыть их.

Так и случилось! Артём участвует в олимпиадах и занимает первые места (уже в начале этого года получил 93 балла из 100 в олимпиаде по математике). Один из его любимых предметов в школе - физика. Его любовь к этому предмету и знания, опережающие программу, заметны и взрослым, и сверстникам. На уточняющие вопросы по теме, иногда немного и не по теме, всегда отвечают учителя, чем поддерживают стремление к новым знаниям.

Артём очень весёлый и открытый молодой человек, стеснение и робость он переборол ещё в детском саду, когда выступал в сценках на утренниках. А в школе он ведет праздники, выступает в миниатюрах и активно развлекает зрителей.

Конечно, Артём добивается всего своими силами, а воспитатели, учителя и родители поддерживают, понимают и помогают ему в его стремлениях. Часто желание учиться дети теряют в школе. Вопрос, оставленный без ответа, непонятная тема, зубрёжка ради зубрёжки - все это негативно влияет на стремление к познанию мира. В "Подсолнухе" учителя находят время на каждого ученика, следят за тем, чтобы тема была усвоена, было понимание, зачем вообще проходить этот предмет, и отвечают на любой заданный вопрос. Это не только помогает детям лучше понять материал, но и даёт уверенность в собственных силах и возможностях.