ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

Уже в средней школе дети начинают задаваться вопросом: "Кем я хочу стать?". Вариантов очень много, так что глаза разбегаются. Хочешь поваром, хочешь в IT, хочешь геологом… От такого многообразия начинает кружиться голова. Растерянных родителей и их детей уже ждёт куча курсов, профориентаций, психологов, коучей и всех тех кто может даст ответ на этот вопрос, а может и нет.

По статистике, для того чтобы современный человек нашёл дело по душе, ему нужно попробовать себя в 5 разных сферах и поменять 20 руководителей. Это же дополнительные деньги на обучение, время, которое нужно для набора опыта, потраченное (иногда) зря. Некоторым людям это не добавляет уверенности в себе, а лишь очень сильно расстраивает.

Так что же делать? Сейчас мы вам расскажем👌

⭐ Может профориентационные тесты и не дадут ответ на вопрос "кем быть?", но укажут область профессий, где будет комфортно чувствовать себя ребёнок.
⭐ Обратите внимание на те предметы, в которых силён школьник.
⭐ Хобби так же помогут определить сферу, в которой будет себя хорошо чувствовать ребёнок в будущем.

Совместив все "ингредиенты", вы можете увидеть несколько профессий, которые подойдут именно вашему ребёнку. А дальше уже выбор школьника - кем он хочет себя видеть в будущем, чтобы стать счастливым и успешным 🌸