География

В школе изучают много наук, и, так или иначе, они касаются человека напрямую. На первый взгляд, география относится к человеку только косвенно - где жить, где отдыхать, где искать золото…

На уроках географии ребёнок узнает не только то, откуда появилась Земля, из чего она состоит, климатических зоны и почему они образовались именно там и именно такие, но и отношение человека к окружающему миру. Дети узнают, как человек влияет на планету - где развивается сельское хозяйство, какая плотность населения в странах, где и почему прокладывать дороги и т.д.

Конечно, география может не пригодиться в повседневной жизни, но она остаётся основополагающей некоторых престижных профессий - кадастровый инженер, гидрометереолог, картограф, инженер-геолог.

Именно во время обучения в школе ребёнок определяет свое будущее. Интерес к некоторым наукам покажет, какая профессия больше подойдет ученику. А задача педагога - дать как можно больше знаний, чтобы школьнику было проще определиться с будущим.

Именно поэтому в школе "Подсолнух" преподают географию, не забывая, что ребёнок - это индивидуальность, и информацию он усваивается со своей собственной скоростью. Поэтому педагог всегда подскажет, поможет и ещё раз расскажет, если его попросить об этом.