Экскурсии для младших классов

31 января 2,3 и 4 классы традиционно отправились на экскурсии.

2 класс посетил Государственный музей изобразительного искусства А. С. Пушкина, где проходил квест «Прогулка по древнему Египту». Дети узнали ответы на все самые таинственные вопросы: Как жили фараоны? Почему египтяне рисовали рисунки в профиль? Что носили Древнем Египте? В процессе этого путешествия маленькие исследователи почувствовали себя настоящими египтянами и разгадали загадки, которым несколько тысяч лет! Помимо полученных знаний и бесценного опыта дети научились писать свое имя, используя древние иероглифы.

3 и 4 классы немного окунулись в советскую эпоху и посетили музей советских игровых автоматов. Тут собрана самая большая в мире коллекция действующих экспонатов, что позволило нам насладиться духом того времени в полной мере! Дети смогли не только послушать лекцию про историю создания советских игр и про их внутреннее устройство, но и, конечно же, поиграть в них! Морской бой, футбол, снайпер, баскетбол, городки и другие. Ну и как мы могли уйти, не попробовав газировки из настоящего советского автомата?