Экскурсии для младших классов

2024-01-31 16:08 Школа
31#nbsp;января 2,3 и#nbsp;4 классы традиционно отправились на#nbsp;экскурсии.

2 класс посетил Государственный музей изобразительного искусства А.#nbsp;С.#nbsp;Пушкина, где проходил квест «Прогулка по#nbsp;древнему Египту». Дети узнали ответы на#nbsp;все самые таинственные вопросы: Как жили фараоны? Почему египтяне рисовали рисунки в#nbsp;профиль? Что носили Древнем Египте? В#nbsp;процессе этого путешествия маленькие исследователи почувствовали себя настоящими египтянами и#nbsp;разгадали загадки, которым несколько тысяч лет! Помимо полученных знаний и#nbsp;бесценного опыта дети научились писать свое имя, используя древние иероглифы.

3 и#nbsp;4 классы немного окунулись в#nbsp;советскую эпоху и#nbsp;посетили музей советских игровых автоматов. Тут собрана самая большая в#nbsp;мире коллекция действующих экспонатов, что позволило нам насладиться духом того времени в#nbsp;полной мере! Дети смогли не#nbsp;только послушать лекцию про историю создания советских игр и#nbsp;про их#nbsp;внутреннее устройство, но и, конечно#nbsp;же, поиграть в#nbsp;них! Морской бой, футбол, снайпер, баскетбол, городки и#nbsp;другие. Ну#nbsp;и#nbsp;как мы#nbsp;могли уйти, не#nbsp;попробовав газировки из#nbsp;настоящего советского автомата?