Не хочу в школу!

Школьная пора хоть и самая яркая и запоминающаяся в жизни, так же это довольно сложное время - переходный возраст, разграничения детей по каким-либо признакам в классе, порой даже несправедливое отношения учителей к ученикам и многое другое.

Давайте разберём с вами самые часто встречающиеся страхи у школьников:

⚡Страх плохих оценок и наказания. Помните картину "Опять двойка"? Её даже в школе на уроке МХК изучали. Какие эмоции должен испытать ребёнок, глядя на несчастного мальчика, который пришёл с "парой"? Именно поэтому, в "Подсолнухе" решили отказаться от системы оценок в пользу индивидуальной работы с детьми и разборов их ошибок.

⚡Страх ошибиться. Многие люди боятся выступать на публике: "А вдруг я ошибаюсь, и меня перестанут уважать?". Когда ребёнок ошибается, необходимо ему объяснить, что это нормально. Ошибки - лучшие учителя.

⚡ Страх потерять индивидуальность. Почти во всех фильмах про школу, проявление индивидуальности - это табу. Покрасить волосы, сменить одежду на более яркую, накрасить ногти - это все очень плохо почему-то. В "Подсолнухе" смену имиджа не осуждают, главное, чтобы ребёнку было комфортно учиться.

⚡Страх предвзятого педагога. Часто люди судят по одёжке, а учителя по оценкам и поведению, не замечая таланты ученика и ругая за промахи. В нашей школе учителя стараются выявить сильные стороны ребёнка и помочь с пробелами.

Конечно, страхи могут быть разные как у детей, так и у родителей. На все интересующие вас вопросы вы можете получить ответы 26 ноября на дне открытых дверей. Вам проведут экскурсию наши педагоги и директор Анна Николаевна Шеремет.