Вот это мне нужно

Школа - дом знаний. Учителя передают опыт, который веками собирали предки, молодому поколению. Некоторые дисциплины помогают развить логику, абстрактное мышление и тренируют память, другие расширяют кругозор и представление об окружающем мире. Это все, безусловно, важно. Однако есть навыки, которым не уделяют должного внимания, но они незаменимы во взрослом возрасте.

"Подсолнух" старается дать как можно больше знаний и научить полезным навыкам своих воспитанников. Это не только про учёбу, но и про то, без чего очень сложно многим людям.

Саморазвитие. Развитие - один из ключевых навыков успешных людей. Привить любовь к знаниям, их поиску и анализу сложно, но возможно. Учителя показывают и рассказывают ребенку, где можно найти интересующую информацию.

Умение задавать вопросы. Когда ребёнок задаёт вопрос, его нужно хвалить: "Какой интересный вопрос ты задал…", "Как интересно, давай вместе посмотрим ответ…".

Навык решения проблем. Предоставте ребёнку возможность решить свою проблему самостоятельно. Начиная с простой, постепенно переходит к сложным проблемам.

Самостоятельность. Этот навык развивают с детского сада "Подсолнух". Чтобы научить выполнять какую-либо задачу, ребенка просят делать её самому.

Это лишь немногие навыки, которые пригодятся детям. Наши педагоги стараются научить детей не только анализировать большой объем знаний, но и готовят ко взрослой жизни.