Математика! О, нет!

В школьные годы этот предмет вызывал дрожь, панику, праведный гнев и множество других не самых позитивных эмоций у несчастных школьников. Сложно, страшно, непонятно… А почему? Ведь предмет-то интересный, но вот как его преподавали…

Для многих школьников математика становилась непонятна тогда, когда они пропускали тему или не могли её понять. Однако не все учителя могли (или хотели) предложить свою помощь в закрытии пробелов в знаниях.

В "Подсолнухе" математику преподает никто иной, как Анна Николаевна Шеремет. Наш директор знает слабые и сильные стороны каждого ребёнка, поэтому может найти  наиболее подходящее объяснение для каждого ребёнка. В арсенале педагога не только слова, но и разные упражнения для лучшего усвоения материала.

Однако, математикой можно заниматься не только за партой. Мы предлагаем вам несколько игр, которые не только помогут детям лучше усвоить материал, но и весело скоротать время:

"Делится - не делится". Взрослый говорит цифру, а ребёнок должен назвать число, которое делит эту цифру без остатка.

"Слушай и считай". Взрослый сначала хлопает в ладоши, а ребёнок называет число хлопков. Потом меняются правила - вместо количества хлопков нужно назвать соседние числа (большее и меньшее).

"День/ночь". В начале игры ребенок закрывает глаза - наступила "ночь". Взрослый говорит: "Я загадал числа, в сумме которых получается 8". Задача школьника угадать, какие числа загадал взрослый. Как только ребёнок найдёт пару, наступит "день" и можно открыть глаза.

"Придумай задачу". Для закрепления темы, можно попросить ребёнка придумать простенькую задачу, которую потом, конечно же, взрослый решит

Все эти игры можно адаптировать под любой возраст, можно играть и в очереди в поликлинику, и по дороге в школу, а не только за столом!